Братский ЧИП

Пятница, 14.12.2018, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная в Братске есть? - Форумы Братского ЧИПа Регистрация Вход Предложить свою новость на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы Братского ЧИПа » Рыбалка в Братске » ЛЕТНЯЯ РЫБАЛКА » Нахлыст » в Братске есть?
в Братске есть?
KolyanДата: Среда, 10.12.2014, 11:43 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Есть в Братске нахлыстовики? Очень хотелось бы попробовать!!!

MaksДата: Среда, 10.12.2014, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
А почему бы им не быть!? При таком количестве рек , хариус , елец, язъ , окунь , основные объекты ловли как для начинающих так и для опытных нахлыстовиков. Тем кто более глубоко занимается, пожалуйста , щука , плотва , карась , лещ на водохранилищах , ленок на реках и т.д. Среди моих знакомых есть те кто увлекается нахлыстом. Сам немного пробую .А вообще есть человек который может подсказать что приобрести и даже дать пару уроков. Могу скинуть телефон в личку.

777Дата: Четверг, 11.12.2014, 00:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Рек то много, вот добраться до них - то времени нет, то вертолёта   blink Одна доступная - Вихоревка, да и та большей частью убитая "илимом"...

Цитата Maks ()
Тем кто более глубоко занимается, пожалуйста , щука , плотва , карась , лещ на водохранилищах
Почему надо глубоко заниматься? В чём отличие от речек? Я как раз и планирую начать с водохранилища 

KolyanДата: Четверг, 11.12.2014, 00:49 | Сообщение # 4
Сержант
Цитата 777 ()
Вихоревка, да и та большей частью убитая "илимом"
 Выше Анзёбы можно попробовать 

MaksДата: Четверг, 11.12.2014, 10:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата 777 ()
Рек то много, вот добраться до них - то времени нет, то вертолёта blink Одна доступная - Вихоревка
Река Вихорева выше сброса много мелкого хариуса, для тренировок идеальное место. Из доступных рек - Кова, Бурдой, Убъ . Ока, Ия, Кежма, Мура, Бада, - это только те на которые я выбираюсь. Если нет нахлыста . для ловли на мушки можно использовать спиннинг с бомбардой. В монтаже ничего сложного нет, если интересно , расскажу.
Цитата 777 ()
Почему надо глубоко заниматься? В чём отличие от речек? Я как раз и планирую начать с водохранилища
По моему опыту, поймать хариуса или ельца на мушку на реке проще чем допустим Щуку или окуня на водохранилище.
Может быть я и ошибаюсь так как писал что в нахлысте только немного пробую.

SerezhkaДата: Четверг, 11.12.2014, 21:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Мужики, я вот читаю и просто в ужасе! Какая вихоревка, какой вертолет? Вы карту посмотрите, Макс написал десятую часть рек к которым есть подъезд. Речная рыбалка рядом не стояла с "морской"! А оснастка с бомбардой вообще супер, если нет возможности или желания тратиться на нахлыстовую снасть, сам пользую СУПЕР!!! Макс зарисовка оснастки с бомбардой со всеми подробностями с тебя!

yescoДата: Четверг, 11.12.2014, 22:00 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Тормози мужики! Поскольку бомбарда - это не совсем нахлыст и не совсем спиннинг - открываю новый подфорум для "бомбардиров"  smok Извините, сразу не учёл этот способ летней рыбалки...

Цитата Serezhka ()
Макс зарисовка оснастки с бомбардой
Макс, если будешь "рисовать", пожалуйста туда

SerezhkaДата: Четверг, 11.12.2014, 23:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Всем, срочно добавить фото! Нам надо знать друг друга в лицо!

yescoДата: Пятница, 12.12.2014, 01:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата Serezhka ()
срочно добавить фото
Я думаю, эт шутка такая  shades смешно... и всё же, не надо здесь начинать "фионовскую истерику" по поводу личных фотографий в аватарках - когда без фотки - ты вроде и не чел, и общаться с тобой не хотят, как бы не замечают... Кто захочет - тот добавит! Главное же чтоб человек хороший был   а по фотке этого всё равно не определить. Я вот полгода как слинял без спроса с "мест не столь отдалённых", как же я фотку поставлю - меня ж моментально вычислят  prof А так, мучу себе по-тихоньку рыбку похавать    Тема на этом закрыта! тем более ветка форума не подходящая....
PS Добавлен пункт II.5 в "Правила форума".

KolyanДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:56 | Сообщение # 10
Сержант
Круто  biggrin Кажется все выговорились... Понял, что в Братске есть интересующиеся. Хотелось бы узнать о ценах на катушки, удилища, шнуры для нахлыста. В Братске возможно что нибудь купить по приемлемым ценам? Или сразу в интернет-магазинах искать?
Для меня приемлемой ценой является тыщ пять....

MaksДата: Вторник, 16.12.2014, 12:08 | Сообщение # 11
Рядовой
У Pontoon 21 есть не плохие нахлыстовые наборы серии Trump как раз в эту сумму.

KolyanДата: Четверг, 18.12.2014, 10:46 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата Maks ()
Pontoon 21 есть не плохие нахлыстовые наборы серии Trump
В братских магазинах есть эти наборы?

RomboosДата: Суббота, 27.12.2014, 00:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Цитата Kolyan ()
В братских магазинах есть эти наборы?
Скорее всего нет вообще никаких, мало кто увлекается, только под заказ в течении 1-3 месяца, или через интернет , Хотя подлесок, катушки и мухи видел в одном магазине.

Сообщение отредактировал Romboos - Суббота, 27.12.2014, 00:54

KolyanДата: Суббота, 27.12.2014, 19:11 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата Romboos ()
Скорее всего нет вообще никаких,
Мда, понятно... Буду искать в интернете, до открытой воды время есть    Спасибо за информацию!
.
.
.

Добавлено (27.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Извините за назойливость  shy Где покупать – понятно, надо рыть интернет, по классу снастей определился – 6-7для наших мест «за глаза».

А вот какой шнур лучше подойдёт: плавающий, тонущий? Ещё вопрос – удилище брать двуручное или одноручное? Понимаю, для каждого водоёма – свои навороты, снасти и т.п. Интересует более-менее универсальный набор, типа, с более широким диапазоном применения...   У кого какие есть мнения?

Сообщение отредактировал Kolyan - Суббота, 27.12.2014, 19:12

StasДата: Пятница, 16.01.2015, 18:12 | Сообщение # 15
Рядовой
В Братске есть нахлыстовые снасти по приемлимым ценамкатушки, удилища, шнуры. В центральной части их можно приобрести в ТК «Байкал»
в Падуне в СР «Элегант Падун» на втором этаже по правой стороне. Для наших мест
и условий ловли самым оптимальным будет одноручное удилище 7-го класса, шнур WF7HVF (торпеда), катушку нужно подбиратьтак, чтобы при собранной снасти центр тяжести находился в руке. Еще нужен будет
удлиняющий шнур (бекинг). И конечно набор мушек сухих, мокрых и нимф.

KolyanДата: Пятница, 16.01.2015, 19:57 | Сообщение # 16
Сержант
Ух! Спасибо! У меня пока вопросов больше нет   Всё ж приемлемые цены - понятие ооооочень растяжимое  wink Для меня это около 5 тыщ.... Я могу в Братске приобрести одноручное нахлыстовое удилище, шнур WF7HVF (торпеда) 7 класса, бекинг (эт кажется простая леска - монофил, не?), катушку за ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ???? Мухи - тема отдельная в этот бюджет не входят  smile

StasДата: Пятница, 16.01.2015, 21:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Порядок цен я могу сказать по Падуну, но и в Байкале цены наверное будут одинаковые т.к. хозяин у них один.
Каткшка «Кола Салмон» 1500-2500 руб.
Удилище 1200-3500 руб. (в зависимости от класса и производителя).
Шнур 800 -1200 руб. (в зависимости от класса и производителя).
Бекинг 500 руб. Это удлиняющий синтетический шнур. Некоторые вместо бекинга используют плетенку 0.25-0.3 мм.
Подлесок  200 руб. Это монофил длиной 2,74 м. с переменным диаметром, плавно переходящим с d0,43 на d0,127 мм.
Мухи для себя я вяжу сам. Примерно вот так:

Прикрепления: 7216750.jpg(57.7 Kb) · 5744109.jpg(29.8 Kb)

Сообщение отредактировал Stas - Пятница, 16.01.2015, 21:05

Форумы Братского ЧИПа » Рыбалка в Братске » ЛЕТНЯЯ РЫБАЛКА » Нахлыст » в Братске есть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Братский ЧИП ©2004-2018